Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Библиотека им. Саши Чекалина рассказала детям о Дне Героев Отечества

13 декабря 2022

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в библиотеке им. Саши Чекалина для учащихся начальных классов прошла патриотическая игра «Герои на все времена».

Ребята познакомились с историей становления праздника, вспомнили героев, прославивших нашу великую Россию, поговорили о том, что в жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Они с большим интересом и вниманием слушали отрывки из рассказов о подвигах героев, вспоминали пословицы, отгадывали загадки на смекалку, выполняли разные задания: «Пройди по болоту», «Метание в цель», «Раз, два, три» и другие. А ещё гости узнали, что легендарным героям посвящены книги, представленные для них на книжной выставке. В конце мероприятия дети посмотрели видеоролик «Герои Отечества», посвященный всем защитникам нашей Родины и почтили память героев минутой молчания.

Каждый из присутствующих не остался равнодушным к истории нашей страны. Они ушли с мыслями о том, если все будут свою жизнь равняться на Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.


Галерея