Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




День Северо-Кавказского федерального округа в Центральном парке в рамках «Новогодней столицы России» в Новосибирске – «Вершины ГОРода»

29 декабря 2022

5 января с 12:00 до 17:00 в Центральном парке пройдёт День Северо-Кавказского федерального округа.

На главной сцене для гостей будет работать анимационная программа, где семь персонажей-республик Северного Кавказа организуют игры и интерактив. Возле сцены будет установлена фотозона и арт-объект – семь ёлок. В парке также будет установлено семь полотен, оформленных в стилистике субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Каждый стенд будет иметь название согласно концепции мероприятия «Вершины ГОРода»: «Вершина культуры», «Вершина мудрости», «Вершина долголетия», «Вершина молодости», «Вершина вкуса», «Вершина гостеприимства», «Вершина традиций».

Вести мероприятие будет федеральный Дед Мороз от Северо-Кавказского округа – мифологический персонаж Гор Дада, который на Северном Кавказе является аналогом классического русского Деда Мороза.

Концертная программа на сцене будет состоять из выступлений творческих коллективов города и Центрального округа Новосибирска. Также на сцене станцуют «Русская народную лезгинку».

Также для жителей и гостей города будет работать ярмарочные точки, на которых будут представлены товары мастеров и ремесленников из Новосибирска и Новосибирской области, в Сибирском и Северо-Кавказском стиле.


Галерея