Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




День здоровья «Сохрани и укрепи свое здоровье»

20 апреля 2022

День здоровья прошел 19 апреля в библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) – это совместное мероприятие библиотеки и Центра здоровья для взрослого и детского населения при городской поликлиники № 29.

Посетители смогли проверить уровень сахара в крови, внутриглазное давление, провести диагностику организма и по итогам обследования получить бесплатную консультацию врача. Большое внимание было уделено профилактике женского здоровья – все желающие прослушали содержательную лекцию о нем.

После прохождения медицинского обследования посетители получили много полезной информации на станции «Гимнастика для мозга». Все внимательно слушали лекцию о работе главного органа центральной нервной системы и с интересом выполнили задания на тренировку памяти и мышления.

Чашечка ароматного травяного чая в заключении встречи и неторопливые беседы друг с другом добавили теплоты и положительных эмоций, а информационный буклет «Сохрани и укрепи свое здоровье» и информативная выставка «Помоги себе сам» напомнили о правилах здорового образа жизни и своевременной профилактике здоровья.



Галерея