Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Фотовыставка «Животные Новосибирского зоопарка» открыта в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина

16 ноября 2022

В этом году Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило, который является одной из главных туристических точек нашего города, отметил 75 лет со дня основания! В эту юбилейную дату по-новому зазвучал ежегодный фотоконкурс зоопарка, героями которого стали, конечно же, его питомцы. В конкурсе смогли принять участие все желающие – любители и профессионалы, клубы и фотошколы города и области. А в состав жюри вошли биологи зоопарка и профессиональные фотографы. Всего на конкурс поступило более 500 работ. Победителей наградили в августе, в день 75-летия зоопарка.

Время идет, а искусство, которым, без сомнения, является фотография, остается! Теперь со многими работами фотоконкурса могут познакомиться читатели модельной библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Как отметили в самом зоопарке, для удачного кадра не важны возраст, пол, род занятий автора фото. Даже техника, которой велась фотосъемка, не имеет особого значения. По-настоящему важно – умение видеть и удивляться. Поэтому приглашаем радоваться и удивляться вместе с авторами фотографий!

Выставка работает до конца года. Адрес: Красный проспект, 83, вход свободный. Без возрастных ограничений.


Галерея