Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Громкие чтения «Встречи в Тайге» в библиотеке им. А. П. Чехова

30 марта 2022

В рамках празднования 150-летия со дня рождения русского этнографа, географа, исследователя и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева библиотека им. А. П Чехова (ул. Сибирская, 37) 26 марта провела встречу клуба «Читаем вместе». В этот раз гости библиотеки совместно со студентами 1-го и 2-го курса Новосибирского государственного театрального института читали рассказы из сборника В. Арсеньева «Встречи в Тайге».

Благодаря яркому и живому прочтению участники клуба вместе с будущими актерами смогли мысленно воссоздать картину всего, что видел Владимир Арсеньев в своих удивительных приключениях по Приморскому краю. Тем самым им удалось совершить путешествие по Дальнему Востоку и встретиться с лесными охотниками, природой, животными.

Арсеньев для многих читателей заново открыл наш Дальний Восток, дал незабываемые описания края. Ребята восхитились мужеству и огромному желанию писателя узнавать свою страну и поняли, что заставляло беспокойного путешественника пересекать моря, снежные пустыни и безлюдные леса.


Галерея