Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




КИБО на площадке библиотеки им. В. Я. Шишкова

3 февраля 2022

Напоминаем, что на площадке библиотеки им. В. Я. Шишкова осуществляет свою работу передвижной комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в рамках сотрудничества с Новосибирской государственной областной научной библиотекой (НГОНБ). Два раза в месяц КИБО осуществляет обслуживание населения на площадке «Арт-куба», а также выполняет заказы читателей непосредственно через библиотеку.

КИБО – не просто библиотека на колёсах, это фургон оснащенный новейшими техническими средствами и ресурсами, необходимыми для информационно-библиотечного обслуживания разных групп населения. 

Все услуги, предоставляемые в передвижном комплексе информационно-библиотечного обслуживания, – бесплатные.

Читатели, прежде чем получить книгу на дом, проходят в КИБО электронную регистрацию, как это делается в Новосибирской государственной областной научной библиотеке, получая единый читательский билет. В КИБО есть не только специально оборудованное место для заполнения регистрационных карточек, но и стеллажи с книгами по различным разделам, зона для отдыха, звуковое оборудование, проектор и многое другое.

Следующий выезд передвижного комплекса в библиотеку им. В. Я. Шишкова (ул. Кубовая, 49а) состоится 21.02.2022 с 11-00 до 12-30.