Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Мастер-класс по скорочтению в Городском центре истории новосибирской книги

8 августа 2022

Известно, что большинство успешных людей читает много и увлеченно. Среди них не только представители науки и культуры, но и предприниматели Илон Маск, Билл Гейтс, Уоррен Баффет, которые уделяют этому занятию несколько часов в день – и читают до 100 книг в год. И хотя у разных людей разные цели – кто-то предпочитает художественную литературу, а кто-то – мотивационную или профессиональную, достичь такого результата не так-то просто в современном ритме жизни.

Городской центр истории новосибирской книги им. Н. П. Литвинова приглашает на мастер-класс по скорочтению от руководителя учебного центра «Превосходство» Инны Чижевской.

Инна Чижевская преподает скорочтение более 10 лет. Сейчас она использует одну из самых результативных и успешных методик по развитию памяти и внимания – «Эйдетика».

После окончания факультета филологии Инна Чижевская работала преподавателем русского языка и литературы, диктором радио ГТРК «Новосибирск», телестанции «Мир», преподавала культуру и технику речи в НГУЭУ и на отделении теле- и радиоведущих филиала ТЭЮИ, разрабатывала и проводила тренинги по технике речи и постановке речевого дыхания для сотрудников крупных компаний и журналистов.

Для мастер-класса потребуется книга публицистического стиля, простой карандаш, листочек и две ручки. На случай, если вы забудете их взять, библиотека предоставит вам все необходимое.

Мероприятие состоится в рамках цикла встреч «Журфикс на Ленина» собственного проекта библиотеки «Кабинет писателя».

Дата и время: 12 августа в 18:30

Адрес: Городской центр истории новосибирской книги им. Н. П. Литвинова, ул. Ленина, 32

Возрастное ограничение: 12+

Вход свободный!


Галерея