Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Мероприятия в рамках проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России»

23 декабря 2022

«Новосибирск – Новогодняя столица России»! Все районы города – творческие площадки, посвящённые восьми федеральным округам нашей страны.

Северный Кавказ представлен на территории Центрального округа.

25 декабря в 12-30 в Центральном парке состоится шоу Дедов Морозов со всей России во главе с национальным Дедушкой, а также пройдёт интерактивно-развлекательная программа.

В этот же день в 15-00 во Дворце культуры «Прогресс» состоится Открытие арт-кластера «Вершины ГОРода»: одновременно в нескольких локациях ДК пройдёт интерактивно-иммерсивная программа, которую подготовили дома детского творчества, музеи, библиотеки, молодежные центры, музыкальные и художественные школы, школы искусств, дома и дворцы культуры Центрального округа.

Группы, сформированные из зрителей, прогуляются по заданным маршрутам для посещения всех семи Вершин ГОРода на трёх этажах ДК «Прогресс» – по аналогии с семью субъектами Северо-Кавказского федерального округа.

Публику ждёт торжественное Открытие Резиденции национального кавказского Деда Мороза. Также в фойе Дворца культуры пройдут поэтические чтения литературы Северного Кавказа, дагестанская выставка художественно-прикладного творчества, а завершится новогодний квест хороводом-флешмобом.

Всех жителей и гостей нашего города приглашаем отпраздновать Новый Год по-кавказски! 

Вход свободный.


Галерея