Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Поэтический час «Неуспокоенность души»: к 90-летию со дня рождения Риммы Казаковой

21 января 2022

21 января в библиотеке им. О. В. Кошевого состоялся поэтический час «Неуспокоенность души», в котором приняли участие члены кружка «Подруга». Встреча была посвящена предстоящему юбилею Риммы Казаковой: 27 января знаменитой поэтессе, переводчице и автору многих популярных песен советской и российской эпохи исполнилось бы 90 лет.

Сотрудники библиотеки рассказали о жизненном пути и творчестве поэтессы. Участники встречи прослушали песни на произведения Риммы Казаковой: «Ты меня любишь», «Парус», «Ненаглядный мой», «Мадонна» и другие, хорошо известные всем произведения. Гости мероприятия подчеркнули, что стихи Казаковой близки и понятны каждому, они потрясают искренностью, звучат естественно и легко, будто бы писались на одном дыхании.

В своих стихотворениях она знакомит читателей с людьми, с которыми ее свела судьба, рассказывает об их жизни и быте, переживаниях и радостях, делится впечатлениями от далеких городов, в которых когда-то побывала. Имя Риммы Казаковой более полувека остаётся в ряду первых поэтов России.


Галерея