Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Совместная экоакция библиотеки им. Саши Чекалина и ТОС «Ботанический»

4 мая 2022

28 апреля библиотека им. Саши Чекалина (ул. Д. Донского, 45/10 совместно с территориальным общественным самоуправлением (ТОС) «Ботанический» во дворе дома на улице Жуковского, 97 провели экологическую акцию «Сохраним природу».

Мероприятие состояло из двух этапов. Вначале библиотекари рассказали детям о проблемах загрязнения планеты и правилах поведения в природе. Ребята отгадывали загадки о редких растениях и животных из Красной книги, решали экологические ребусы, составляли пищевые цепи в природе, учились сортировать мусор.

На втором этапе юные жители Заельцовки разделились на команды и играли в «Чистые игры» – пробежались по окрестностям и собрали мусор в мешки. В конце акции гости из бумаги сделали фигурки животных и птиц, которые затем забрали себе домой в качестве подарка от библиотеки.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Лучшим ее итогом стали отзывы о том, что такие акции нужны – а значит, есть повод проводить подобные мероприятия и в дальнейшем! Участие в экологической акции предоставило возможность осознать серьезность проблемы загрязнения природы и защиты окружающей среды, пережить ее лично, самостоятельно искать решение этой проблемы, проявить творчество и оценить результаты своей деятельности.



Галерея