Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




В библиотеке им. А. П. Чехова состоялся квест «По следам Владимира Арсеньева»

15 марта 2022

14 марта в библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) состоялся квест «По следам Владимира Арсеньева» в рамках празднования 150-летия со дня его рождения. В ходе мероприятия ученики 4 класса узнали Владимира Клавдиевича Арсеньева как блестящего военного, выдающегося путешественника, любителя и защитника природы, а также талантливого писателя.

Участники мероприятия изучили краткую биографию Арсеньева, подробности его военной службы, географию путешествий и литературное наследие.

На четырёх отдельных станциях ребята освоили навыки связывания верёвок туристическим узлом; поработали с картами и глобусом, выстраивая маршрут Сихоте-Алиньской экспедиции; изучали диких животных, обитающих в Уссурийском Крае, посредством отгадывания загадок и поиска картинок; познакомились с писательской библиографией В. К. Арсеньева и рассказами из книги «Встречи в тайге».

Тематическая книжно-предметная выставка и демонстрация фото и видеоматериалов помогли сформировать объёмный и наглядный образ о жизни географа, путешественника, этнографа и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева и оценить его огромный вклад в исследование Уссурийского края.


Галерея