Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




В честь юбилея Новосибирской области в библиотеке им. А. П. Чехова прошел музыкально-поэтический вечер

27 сентября 2022

24 сентября в библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Сибирская,37) прошел музыкально-поэтический вечер «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной», посвящённый юбилею Новосибирской области. В этом году она отмечает 85-летний юбилей: 28 сентября 1937 года Новосибирская область образована постановлением ЦИК СССР путём разделения Западно-Сибирского края на Новосибирскую область и Алтайский край.

В дружеской обстановке гости вечера прослушали стихи о родном крае от коренной сибирячки-поэтессы Ирины Алескеровой. Любовь к своей малой родине и стране воспел в своих стихах и песнях поэт и бард, координатор литературного проекта «Поэтическая поляна» Алексей Грачев. Постоянный гость литературных вечеров Сергей Михайлович Федько экспромтом сочинил стихи о нашей любимой области.

Помимо музыкального-поэтического вечера участников ждали викторины и игры на знание интересных фактов об области. Участники встречи еще долго не могли разойтись, делились впечатлениями и воспоминаниями о родном крае.

Поздравляем всех с днем рождения Новосибирской области! Пусть растет и процветает наша область, становится краше и богаче.


Галерея