Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




В модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина – игротека с главной игрой

15 февраля 2023

25 февраля в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина – игротека! В этот раз определена главная игра, которой стала «Маленький мир» (12+).

«Маленький мир» – одна из самых известных настольных игр, появившаяся в 2009 году и до сих пор не теряющая своей популярности. Она относится к стратегическим играм. По сюжету, фэнтезийные расы борются, чтобы завладеть древними землями. В то же время она достаточно спокойная и добрая, поскольку основу составляют скорее экономические расчеты. «Маленький мир» подойдет не только для детей – большая глубина игры и богатые тактические возможности будут интересны и взрослым.

Также во время игротеки читателям доступны другие настольные игры библиотеки, среди которых «Что? Где? Когда?», «12 стульев», Alias («Скажи иначе»), «Микадо», God of War («Бог войны»), «Словодел», Scrabble («Эрудит»), «Морской бой», «Цитадели», «Колонизаторы», «Монополия», «Зельеварение», «Юный физик», «Литературное кольцо Сибири», шашки, шахматы и другие. По желанию, можно принести свою игру и сыграть с друзьями в библиотеке за большим столом.

На игру «Маленький мир» необходима регистрация: в библиотеке, через сообщения в группу в социальной сети «ВКонтакте» или по телефонам 225-47-78, 8-952-911-14-16 (можно WhatsApp, Telegram). Количество мест ограничено.


Галерея