Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




В преддверии Всемирного дня поэзии в библиотеке им. А. П. Чехова состоялась встреча с творческой группой «ОДИССЕЙ»

22 марта 2023

18 марта читальный зал библиотеки им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) собрал любителей поэзии и именитых художников Новосибирска, поэтов из Новосибирской области и членов творческой группы «ОДИССЕЙ» на литературно-музыкальный вечер, посвящённый Всемирному дню поэзии с одноименным названием «Поэзия нам дарит красоту».

Литературный вечер открыл специалист библиотеки с поздравительными словами, посвящёнными поэтам, писателям и литераторам. Специалист напомнила, что поэзия делает нашу жизнь богаче и ярче, а простые слова приобретают особую магию в строках поэта.

На вечере звучали  авторские музыкальные клипы и  стихотворения, которые в зале никого не оставили равнодушными. Песни, исполненные певцами и композиторами, закружили зрителей в танце. Новосибирские художники: Илья Лысов, Анна Плаксина, Анна Кухар-Литвинова, Надежда Плотникова, Наталья Шопанова, Сергей Пермяков представляли свои морские пейзажи: ведь творческая группа «Одиссей» - это спутник в океане творческих идей.

В завершении вечера гостей ждало авторское выступление «Поверь в мечту» идейного вдохновителя, поэта и лидера творческой группы «ОДИССЕЙ» Алексея Соломина.  

Для многих людей поэзией является какое-нибудь стихотворение или же проза, для других - это нечто большее. По правде говоря, поэзия - это целое искусство, которое позволяет любому человеку выразить свои чувства, эмоции на бумаге и поведать их всему миру. Сегодня в зале это волшебство вновь произошло. Все гости получили массу положительных эмоций и впечатлений.


Галерея