Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




В путешествие по лесу Михаила Пришвина отправились ребята вместе с библиотеками Центрального округа

7 февраля 2023

Михаил Михайлович Пришвин – удивительный автор, певец природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей и очерков, которые неповторимы, просты и содержательны. В этом году отмечается 150 лет со дня его рождения. В связи с этим событием 3 февраля в библиотеке им. Володи Ульянова прошел литературный калейдоскоп «Путешествие в мир Пришвина».

Мероприятие проходило в игровой форме. Посетители разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Михаила Пришвина, слушали отрывки из произведений, которые необходимо было дополнить пропущенным словом или словосочетанием. А также, разбившись на команды, учились различать следы животных, подмечать несоответствие содержания рассказов и иллюстраций к ним.

В завершение ребята сделали из цветной бумаги свой «Золотой луг» и познакомились с выставкой книг, посвященной творчеству писателя.

Сотрудники библиотеки им. Д. А. Фурманова ко дню рождения писателя провели 3 февраля в детском саду игру-викторину «За волшебным колобком». Ребята познакомились с автором детских произведений Михаилом Михайловичем Пришвиным, а затем вместе с ведущим отправились в путешествие по лесу. На лесных станциях дети выполняли задания: отгадывали загадки, определяли животное по тени, угадывали их дома и кормили их любимой едой. Вместе с ведущим читали рассказы Пришвина и отвечали на вопросы.

Ребята успешно выполнили задания и обещали никогда не причинять вреда природе, беречь ее и любить.


Галерея