Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




В рамках проекта «Главная магистраль Сибири» в библиотеке им. О. В. Кошевого состоялся час безопасности «Осторожно! Железная дорога!»

22 сентября 2022

Библиотека им. О. В. Кошевого (ул. Владимировская, 7) продолжает цикл мероприятий в рамках собственного проекта «Главная магистраль Сибири», с которым она в 2019 году одержала победу в Городком конкурсе инновационных проектов муниципальных библиотек. 22 сентября для обогащения знаний детей о железной дороге и правилах поведения вблизи неё она провела час безопасности «Осторожно! Железная дорога!» для школьников начальных классов.

Ребята впервые пришли в библиотеку им. О. В. Кошевого. Поэтому в самом начале ее сотрудники провели экскурсию и рассказали о проекте «Главная магистраль Сибири». В игровой форме, с помощью сказочного поезда «Добрячок», детям напомнили о правилах, которые совсем не сложно соблюдать. Главное – помнить, что железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности, также необходимо быть внимательными и осторожными на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. А игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин детских травм на железной дороге.

Юные гости библиотеки с большим удовольствием приняли участие в подвижной игре «Поезд», по их желанию игра повторялась несколько раз, а в роли машиниста были разные ребята. Игра прошла познавательно и весело!


Галерея