Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




«Время выбирать»: день информации в библиотеке им. А. П. Чехова

13 сентября 2022

В преддверии Единого дня голосования в библиотеке им. А. П. Чехова 9 сентября прошел день информации «Время выбирать». В течение дня посетители библиотеки получили важные и полезные знания, которые пригодятся им как избирателям на муниципальных, региональных и федеральных выборах.

Информационный дайджест «Избирательные комиссии: вчера и сегодня», разработанный сотрудниками библиотеки, позволил читателям совершить небольшой исторический экскурс в прошлое нашей страны, познакомиться с историей выборов и работой избирательных комиссий. Термины избирательного законодательства были представлены в интерактивном уголке молодого избирателя «Азбука избирателя»: их оформили в виде карточек и расположили в алфавитном порядке. Тут же можно было проверить свои знания в викторине «Словарь избирателя»: в ней предлагалось сопоставить названия политических терминов с их описанием. Пройти викторину онлайн можно и на официальной странице библиотеки во «ВКонтакте».

Сотрудники библиотеки призывали посетителей принять участие в выборах, так как это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за свое решение.



Галерея