Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




«Я, конечно, вернусь…»: к 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого

24 января 2023

В библиотеке им. А. П. Чехова 20 января весь день звучали песни и театральные монологи с виниловых пластинок в исполнении Владимира Высоцкого. Так библиотека на Сибирской отметила 85 лет со дня рождения поэта, музыканта и актера, который остался в сердцах миллионов.

На абонементе читателей ждала викторина «Жизнь и творчество Владимира Высоцкого», где каждый смог проверить свои знания о легенде авторской музыки.

Музыкальный вечер «В гостях у Владимира Высоцкого» начался с его песни в исполнении Кристины Томиной – члена общественной организации «Живая Атмосфера». Специалист библиотеки познакомила гостей с биографией Владимира Высоцкого, рассказала о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Какие темы и проблемы волновали поэта? В чем секрет его необычайной популярности? Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. Рассказ сопровождала книжная выставка «Я, конечно, вернусь…».

Вечер был наполнен стихами и песнями Высоцкого, прозвучавших от поэтов клуба «Встречи на Сибирской», теплыми воспоминаниями участников о Владимире Семеновиче и рассказами о посещениях его концертов.


Галерея