Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Девочка, которая никому не подходила: моноспектакль в библиотеке им. Н. К. Крупской

22 марта 2024

В День поэзии, 21 марта, в библиотеке им. Н. К. Крупской (ул. М. Горького, 104) прошла премьера моноспектакля «Девочка, которая никому не подходила», посвященного одному из самых печальных поэтов Серебряного века – Марине Цветаевой. Спектакль был доступен, в том числе, по программе «Пушкинская карта»: это первое мероприятие библиотеки, включенное в проект.

Роль рассказчицы, отождествляемой с Цветаевой, исполнила актриса Мария Гуляева. Режиссер – Галина Игоревна Блинникова. История, рассказанная актрисой, приглашает заглянуть в потаенные уголки души не только поэтессы, но и свои. И ответить на вопрос: а повезло ли мне кому-нибудь подойти?

Библиотека получила такой отзыв на спектакль:

Сегодня посетила спектакль, представленный в описании, и получила целый спектр эмоций. Я посещаю театры достаточно часто, но давно не встречала такой искренности и погружения в роль. Благодарю за пережитые эмоции: восхитительно, талантливо, пронзительно…. Я окунулась в творчество одного из моих любимейших авторов, в ее глубину, нежность, непосредственность, боль… Отдельное спасибо режиссеру и всем, кто участвовал в создании этой постановки».



Галерея