Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Открыт прием заявок в городской литературно-краеведческий конкурс «Читая сибирскую литературу»

9 февраля 2024

Городской центр истории новосибирской книги приглашает школьников принять участие в городском литературно-краеведческом конкурсе «Читая сибирскую литературу».

Конкурс проходит с февраля по апрель 2024 г. В зависимости от номинации участниками могут стать ученики 1–11-х классов в пяти призовых номинациях, посвященных произведениям сибирских авторов-юбиляров в 2024 году.

Подробную информацию о конкурсе и список литературы писателей-юбиляров можно найти на сайте конкурса. Заявки на конкурс в номинации «Воспеваем красоту» (художественное чтение) принимаются до 3 марта, в номинациях «Читаем и иллюстрируем» (художественное оформление книги), «Советую: интересная книга» (буктрейлер), «Литературный критик» (отзыв на литературное произведение) принимаются до 7 апреля. Электронная викторина в номинации «Что я знаю о сибирской литературе» пройдет 11 апреля с 10:00 до 00:00 12 апреля.

Книги юбиляров можно взять как в Городском центре истории новосибирской книги, так и в библиотеках ЦБС Центрального округа и библиотеках города, предварительно уточнив их наличие по телефонам.

Все участники получат сертификаты об участии в конкурсе. Победители каждой номинации и возрастной категории получают дипломы I, II, III степеней.

Также в рамках конкурса пройдут экскурсии, квиз по книгам сибирских писателей, квест на краеведческую тему, воркшопы по творчеству сибирских художников.

Заявки принимаются на почту организатора: f13@sshbn.ru. Подробности о конкурсе по телефону: 231-10-68.

О конкурсе

Конкурс проходит с 2009 года. С 2018 года Учредителями и организаторами Конкурса являются управление культуры мэрии города Новосибирска и Городской Центр истории Новосибирской книги им. Н. П. Литвинова» (филиал Централизованной библиотечной системы Центрального округа города Новосибирска).


Галерея