Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Беседа-диалог «Летопись Великой победы» с участием председателя общества «Блокадник» состоялась в библиотеке им. А. В. Луначарского

17 мая 2023

11 мая библиотека им. А. В. Луначарского провела беседу-диалог «Летопись Великой победы» для ребят из центра «Созвездие». Мероприятие прошло на площадке Ресурсного центра общественных объединений Центрального округа по Заельцовскому району с участием председателя общества «Блокадник» в Заельцовском районе – Инны Андреевны Фабер.

Воспитанники центра познакомились подробнее с хронологией событий Великой Отечественной войны и ее героями. Отдельно поговорили о новосибирцах – тружениках тыла, отдававших всё для фронта и победы. Инна Андреевна рассказала ребятам о событиях, которые она пережила в блокадном Ленинграде.

В завершение дети поздравили Инну Андреевну с праздником Великой Победы и вручили гвоздики, сделанные своими руками. Также воспитанники центра выразили желание продолжить изучение темы Великой Отечественной войны в формате квеста на территории библиотеки.


Галерея