Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Библиотека им. А. П. Чехова присоединилась к мероприятиям ко дню рождения А. С. Пушкина

8 июня 2022

6 июня вся страна отмечала день рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика, реформатора русского литературного языка – Александра Сергеевича Пушкина. Сотрудники библиотеки им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) в этот день подготовили для ребят из пришкольного лагеря театрализацию-импровизацию по сказке «Сказка о попе и работнике его Балде».

В творческий процесс были погружены абсолютно все. Дети получили роли и стали настоящими актерами. Они старались не просто прочитать текст за героев, но и передать характер и эмоции персонажей. Зрители встретили импровизированный спектакль бурными аплодисментами. Остались довольны и зрители, и юные актеры.

А 7 июня в библиотеке прошла интеллектуальная игра-викторина «Путешествие по острову Буяну», в которой приняли участие ребята из другого пришкольного лагеря. Юные почитатели творчества Александра Сергеевича разделились на команды, узнали о жизни и творчестве великого писателя, отгадали загадки по сказкам автора, решили кроссворд и справились со многими другими заданиями. День русского языка прошел на отлично! Победила команда с патриотичным названием «Россия»: в награду ребята получили на память календари с изображением Александра Сергеевича Пушкина.

Участники мероприятий обогатились новыми знаниями и получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.



Галерея