Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Библиотека им. Саши Чекалина организовала для школьников виртуальную экскурсию по достопримечательностям Новосибирска

20 декабря 2022

Новосибирск — красивый город,
Новосибирск — прекрасный край.

В 2022 году Новосибирск объявлен новогодней столицей России! Есть и другой повод порадоваться за любимый город – скоро ему исполнится 130 лет. Это отличная возможность открыть для себя Новосибирск с другой, непривычной стороны.

В преддверии долгожданных праздников 17 декабря в детской библиотеке им. Саши Чекалина (ул. Д. Донского, 45/1) школьники совершили виртуальное путешествие «Город, в котором я живу». Гости познакомились с историей возникновения Новосибирска, его символикой и главным знаковым персонажем – Городовичком, автором которого является писатель Владимир Шамов.

Ребята обсудили, что можно считать гордостью Новосибирска: они назвали архитектурные и исторические памятники, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ), а также виртуально прогулялись по интересным местам Новосибирска, познакомились со знаменитыми людьми нашего города, отгадывали зимние виды спорта, составляли пословицы из снежинок. Затем настало время викторины «Достопримечательности Новосибирска».

В завершение встречи дети могли познакомиться с книгами, представленными на книжной выставке, а ещё их ждал увлекательный мастер-класс по изготовлению символа новогодней столицы – восьмиконечной снежинки из бумаги. Ребята ушли с мероприятия с чувством гордости за наш любимый город!


Галерея