Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Библиотека им. Саши Чекалина вместе со школьниками отметила День Земли

26 апреля 2022

Ко Дню Земли 22 апреля в библиотеке имени Саши Чекалина (ул. Д. Донского, 45/1) прошла экологическая мозаика «Заповедными тропами».

Школьникам рассказали об истории Международного дня Земли, его многолетних традициях и Колоколе мира в разных странах. Он звучит в разных странах, призывая людей ощутить всепланетную общественность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Недаром этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни, а также Днем напоминания о страшных экологических катастрофах.

Гости узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, вспомнили правила поведения на природе, познакомились с редкими и исчезающими животными и растениями со страниц Красной книги и заповедными местами нашей Родины, а также в игровой форме научились сортировать мусор.

Узнать еще больше о Земле помогла книжная выставка «Природа – удивительная книга». Мероприятие закончилось призывом: «Давайте беречь нашу природу – она прекрасна, богата и очень разнообразна, но не бесконечна!»



Галерея