Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Библиотеки поздравили своих читательниц с 8 марта

13 марта 2024

8 Марта вся планета отметила Международный женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестёр.

Накануне праздника в библиотеке им. Н. К. Крупской (ул. М. Горького, 104) состоялось заседание «Салона поэзии и светских сплетен», темой которого стала весна, любовь, а также творчество и жизнь Александра Сергеевича Пушкина. Обсудили знаменитых дам из его «донжуанского списка», почитали стихи, посвященные возлюбленным великого русского поэта, послушали романсы, написанные по его произведениям, и поразмышляли на тему популярности личности Пушкина среди его современниц – прекрасных во всех отношениях, небедных и образованных женщин.

Заседание «Салона поэзии и светских сплетен»

В библиотеке им. Саши Чекалина (ул. Д. Донского, 45/1) для учеников начальных классов прошёл познавательный час «Есть в марте день особый». Ребята узнали историю появления праздника и приняли участие в конкурсах: «Модельер», «Дефиле», «Диктор телевидения», «Угадай цветок», «Диско-танцы» и других, где проявили свои лучшие качества и способности. В конце познавательного часа гости получили небольшие приятные сувениры.

Познавательный час «Есть в марте день особый»

Мастер-класс «Открытка для мамы» состоялся в библиотеке им. В. Ю. Драгунского (ул. Деповская, 36). Ребята из художественного кружка «Акварель» сделали своими руками замечательные открытки и написали много теплых слов для своих мам.

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Накануне Международного женского дня все посетители библиотеки им. Володи Ульянова (ул. Достоевского, 8) попадали на праздник, посвящённый самым любимым и очаровательным: мамам, бабушкам, сестрам, дочерям.

Дети читали и рассказывали для мам свои любимые стихи, угадывали мелодии. Взрослые принимали участие в литературной викторине «И нет тебя прекрасней...», где по описаниям и мифам вспоминали названия цветов. И каждый участник мероприятия мог раскрасить цветок для того, чтобы получилась корзина с шикарным букетом для самых прекрасных женщин.

Литературный праздник «И нет тебя прекрасней...»


Галерея