Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Библиотеки ЦБС Центрального округа проводят мероприятия в рамках проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России»

16 декабря 2022

«Волшебство новогодней ночи» – день информации с таким названием провела 15 декабря библиотека им. Д. А. Фурманова (ул. Семьи Шамшиных, 85). Её посетители познакомились с книжными и фотовыставками, которые рассказали им о таинственных новогодних произведениях и познакомили с уникальным гостеприимным народом и природными богатствами Северо-Кавказского федерального округа. Именно этот федеральный округ представляют культурные учреждения Центрального округа.

Также атмосфера Нового года был передана через советские открытки и елочные игрушки, которые вернули в детство взрослых посетителей и удивили современных детей. Предложенные шуточные конкурсы, веселые гадания и предсказания, трансляция новогодних видеороликов погружали читателей в новогоднее волшебство. Все желающие оставляли свои пожелания, которые превращались в парад снежинок, и фотографировались на фоне горных ландшафтах фотозоны.

А библиотека им. Володи Ульянова (ул. Достоевского, 8) 16 декабря дважды провела час истории «Открывает свои лица Новогодняя столица». Он состоялся дважды не просто так: в этом году Новосибирск признан Новогодней столицей России, и всем интересно, что это значит и как интересно можно встретить Новый год.

Посетители не только познакомились с историей праздника, но и узнали о том, какие коллеги по ремеслу существуют у Дедушки Мороза, посмотрели фотографии празднично украшенных улиц Новосибирска, рассказали о своих прогулках, прослушали информацию о предстоящих мероприятиях в городе. Не обошлось и без игр в промежутках между информационными блоками: ребята наряжали ёлки, разгадывали загадки, наводили порядок в библиотеке Деда Мороза.


Галерея