Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Час поэзии «Большой секрет для маленькой компании»

22 июля 2022

2 июня исполнилось 85 лет поэтессе Юнне Мориц! К ее юбилею библиотека им. Володи Ульянова (ул. Достоевского, 8) провела час поэзии «Большой секрет для маленькой компании».

Вначале участники познакомились с биографией поэтессы и её книгами для детей, а затем приступили к оформлению собственного сборника стихов Юнны Мориц: выбрали любимые произведения и проиллюстрировали их. В процессе работы ребята смотрели мультфильмы, снятые по сценариям юбиляра. Завершилось мероприятие презентацией готовых творческих работ.

Юнна Петровна Мориц – русская поэтесса и переводчица, сценарист, автор поэтических книг «В логове го́лоса», «Лицо», «Таким образом», «По закону – привет почтальону!», «Букет котов» и других. По мотивам нескольких ее стихотворений создан мультфильм «Большой секрет для маленькой компании». Также на стихи поэтессы написано много известных песен: «Ёжик резиновый», «Сильнее кошки зверя нет», «Собака бывает кусачей», «Летающие лошади», «Большой секрет для маленькой компании», «Когда мы были молодые» и другие.



Галерея