Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Чемпионат по чтению вслух «Страница’23» в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина

15 ноября 2022

Отборочный тур Чемпионата по чтению вслух «Страница’23 состоялся в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. Ребята сразу из четырех школ соревновались в чтении прозаических и поэтических текстов, с которыми они заранее не знакомились.

Выступления старшеклассников оценивало компетентное жюри: поэт, проектный менеджер Городского центра истории новосибирской книги Андрей Жданов, заведующий библиотекой им. Н. К. Крупской Алла Лобес и специалист Новосибирской областной молодежной библиотеки, куратор культурных проектов Александр Симушкин.

Первое место занял Матвей Тимофеев из школы № 51, второе место – Софья Васюкова из школы «Диалог», третье – Мелисса Шарипова, также из школы «Диалог». Победитель отборочного тура в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина Матвей Тимофеев, а также победитель тура в филиале – Городском центре истории новосибирской книги – теперь примут участие в следующем туре чемпионата.

Организаторы выражают благодарность всем участникам, а также учителям, которые подготовили и замотивировали ребят!

Чемпионат по чтению вслух на русском языке среди старшеклассников «Страница’23» – не просто конкурс, но также и видеошоу, в котором принимают участие несколько тысяч детей. Все игры нового сезона можно смотреть в записи и найти в социальных сетях по хэштегу #страница23. Организатор «Страницы’23» — АНО «Литературно-исторический клуб», чемпионат проходит при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).


Галерея