Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




День города в библиотеках Центрального округа

28 июня 2022

26 июня Новосибирску исполнилось 129 лет. Библиотеки Центрального округа провели мероприятия, приуроченные к этой дате.

Две библиотеки нашей системы приняли участие в праздновании Дня города в парке «Берёзовая роща». Библиотека им. Л. Н. Сейфуллиной организовала площадку «буккроссинг», а библиотека им. Н. К. Крупской провела игру, посвященную истории, науке и культуре Новосибирска.

В библиотеке им. Д. А. Фурманова прошло мероприятие «Наш любимый Новосибирск» для детей из летнего лагеря. Ребята послушали, как родился и развивался город, посмотрели ролик об интересных фактах о Новосибирске и ответили на вопросы викторины.

В библиотеке им. Володи Ульянова ребята отправились в видеопутешествие по Новониколаевску, исследуя его старинные деревянные улочки, находя что-то общее с современным обликом города. Каждый участник смог принять участие в создании книжной выставки ко дню города: придумать основную идею, заголовок, подобрать книги.

В библиотеку им. Саши Чекалина пришли ребята из летнего лагеря. Гости узнали об истории возникновения нашего города, познакомились с символами и достопримечательностями города Новосибирска, совершили виртуальное путешествие по улицам Новосибирска и нарисовали улицу, на которой они проживают.

В Городском Центе истории Новосибирской книги им. Н. П. Литвинова прошли чтения «Текст города». Известные поэты города прочитали свои произведения о Новосибирске. Яркие и неформальные тексты Юлии Пивоваровой, Андрея Щетникова, Антона Метелькова и других поэтов не оставили никого равнодушными. «Текст города» уже не первый раз проходит в Новосибирске и становится традицией.


Галерея