Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Диктант Победы 2022

5 сентября 2022

3 сентября на площадке библиотека им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы – 2022».

Традиционно акция проходит при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС. Главная цель мероприятия – объединение всех граждан России. Диктант Победы – это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств, проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Участники прослушали приветственное слово от организаторов о важности проведения диктанта и участия в акции, затем каждый получил КИМ – лист с заданиями, индивидуальный бланк для ответов и информационный лист, который содержал сведения об индивидуальном идентификационном номере участника. Информационные листы участники забирали с собой после мероприятия, чтобы в день публикации результатов с помощью указанного на листе номера узнать свою оценку на сайте диктантпобеды.рф.

После сдачи бланков с ответами, участники не сразу разошлись, а еще в течение некоторого времени обсуждали в аудитории вопросы прошедшего диктанта.


Галерея