Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Фестиваль «Экодвор»

20 июня 2022

Забота об экологии медленно, но верно становится частью повседневной жизни. 24 июня в 18:00 модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина приглашает всех неравнодушных к теме защиты окружающей среды в «Экодвор»! Возле здания библиотеки у метро «Гагаринская» и в ней самой гостей ждут интересные и полезные события:

1. Дармарка – она же бесплатная ярмарка полезных вещей. Приносите то, что еще могло бы послужить новым хозяевам (хорошую одежду, книги и другие вещи) и выбирайте что-то подходящее для себя.

2. Спич «Незаметные экопривычки» от Дарьи Зиновьевой, куратора экопроекта «Три кита», с 18:00 до 19:00 (необходима предварительная регистрация, 16+).

3. Тренинг «Экологичное общение» от психолога отдела «Вита» психологического центра «Родник» Глеба Юрьевича Фомина, c 19:00 до 20:00 (необходима предварительная регистрация, 16+).

4. Мастер-класс по ремонту книг – можно прийти со своей книгой либо взять экземпляр на мастер-класс у нас (необходима предварительная регистрация).

5. Экологичные игры для быстрых и умных, мастер-класс по плетению браслетов из наушников, творческая переработка – создание коврика из старой одежды.

6. Выставка книг на экологическую тему.

7. Пункт приема батареек и крышечек для проекта помощи животным «Хвостокрышечки».

На спич «Незаметные экопривычки», тренинг «Экологичное общение» и мастер-класс по ремонту книг необходима предварительная регистрация: в библиотеке, через сообщения в группу в социальной сети «ВКонтакте» или по телефонам 225-47-78, 8-952-911-14-16 (можно WhatsApp, Telegram).

Дата и время: 24 июня (пятница) с 18:00 до 20:00.

Адрес: модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, Красный проспект, 83.

Возрастное ограничение: 6+

Вход свободный!



Галерея