Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Городской центр истории новосибирской книги реализовывает проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

7 ноября 2023

Городской центр истории новосибирской книги им. Н. П. Литвинова реализовывает проект «Книги Сибири: Re.Start. Мастерская книжного дизайна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Проект «Мастерская книжного дизайна» направлен на популяризацию краеведческой литературы среди молодёжи Новосибирска. Участники изучат не только особенности книжных обложек и стилистику иллюстраций (в частности, обращаясь к оригиналам работ художников-иллюстраторов советского периода), но и погрузятся в мир сибирской литературы.

В рамках проекта пройдут различные мероприятия, посвященные книжному оформлению: мастер-классы, лекции, воркшопы, лекции художников и дизайнеров Новосибирска.

Для всех, кто любит сибирскую книгу и интересуется книжным дизайном, в Центре в скором времени откроется курс по книжному оформлению. В его рамках участники научатся создавать уникальные и привлекательные обложки для книг с помощью разных техник и материалов, узнают о тонкостях работы с цветом, композицией, шрифтами и другими важными элементами обложки.

Не упустите возможность присоединиться к курсу и открыть для себя мир сибирской книги! По ссылке вы можете оставить предварительную заявку на участие в курсе, а организаторы проинформируют вас о его начале.


Галерея