Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




К юбилею автора: литературная игра-викторина «В королевстве кривых зеркал»

25 июля 2022

К юбилею детского писателя Виталия Георгиевича Губарева в библиотеке им. Володи Ульянова (ул. Достоевского, 8) 25 июля состоялась литературная игра-викторина, посвященная автору сказочной повести «Королевство кривых зеркал», читаемой и любимой уже несколькими поколениями детей. Для этого есть замечательный повод: 30 августа исполняется 110 лет со дня рождения Виталия Георгиевича.

Встреча с ребятами состояла из нескольких этапов: чтение отрывков из сказочной повести «Королевство кривых зеркал», просмотр одноименного фильма и сама игра-викторина. Ее участники смогли продемонстрировать не только знание произведения, но и умение находить творческие пути решения нестандартных задач.

Ребята читали цитаты по закону Королевства кривых зеркал, разгадывали зеркальные кроссворды, находили сказочные локации и возвращали домой потерянных героев. А еще участники обсудили нравственные вопросы, затронутые в произведении, высказали своё мнение и пришли к выводу, что иногда очень полезно взглянуть на себя со стороны.



Галерея