Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




К юбилею «Маленького принца»: литературное путешествие «По дороге дружбы»

1 апреля 2022

В этом году у книги «Маленький принц» юбилей. Ей исполнилось 80 лет! Это произведение любят миллионы читателей по всему миру. Оно о любви и дружбе, верности и долге, а также о том, почему важно хранить в своей душе ощущение детства.

К юбилею книги в библиотеке им. Саши Чекалина школьники отправились 31 марта в литературное путешествие «По дороге дружбы». Дети спрягали глаголы с королем, наводили порядок в мыслях, сопоставляли авторов и их произведения, помогали деловому человеку сосчитать маленькие звёзды, а географу – определять самые большие планеты во Вселенной. Вернувшись на планету Земля, читатели научились фантазировать и примерили на себя роль Маленького принца в разных ситуациях.

В финале мероприятия гости сделали для себя вывод: несмотря на то, что на планете проживает много людей, у них много общего. Все они, так или иначе, общаются друг с другом, и у каждого есть свой мир, непохожий на остальные. А мир этот состоит из друзей и близких, собственного дома и любимых уголков природы, работы и любимых занятий. Поэтому нельзя забывать о словах Лиса: «Мы ответе за тех, кого приручили».



Галерея