Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




К юбилею Виктора Драгунского библиотеки провели мероприятия для школьников

1 декабря 2023

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения замечательного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского, чьим именем названа новосибирская библиотека на улице Деповской, 36. Рассказы Драгунского любимы многими поколениями: «Денискины рассказы» читали наши мамы и папы, бабушки и дедушки, читают и сегодняшние дети.

27 ноября в библиотеке им. В. Ю. Драгунского состоялось мероприятие для ребят из начальной школы «Друг детства». Дети вспомнили любимые произведения писателя, поиграли в веселые игры «Завтрак, обед, ужин, «Наведи порядок», ответили на вопросы викторины и посмотрели несколько отрывков из экранизации «Денискиных рассказов». В конце мероприятия состоялся обзор книжной выставки «Любимый друг детей».

К празднованию юбилея писателя присоединилась и библиотека им. Саши Чекалина (ул. Д. Донского, 45/1). На мероприятии «Друг детства – Виктор Драгунский» юные читатели вспомнили и обсудили рассказы «Двадцать лет под кроватью», «Что любит Мишка» и «Где это видано, где это слыхано?», затем поучаствовали в викторине по произведениям Виктора Драгунского и в завершение посмотрели диафильм по рассказу «Профессор кислых щей».

Книжная выставка «О весёлых школьниках» познакомила ребят с книгами библиотеки им. Саши Чекалина о школьной поре. Книжный караван увлёк за собой и показал читателям и гостям библиотеки замечательные страницы литературы о детях и школе.


Галерея