Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Как прошел День открытых дверей

31 мая 2022

В Общероссийский день библиотек, который профессиональное сообщество отметило в прошедшую пятницу 27 мая, филиалы ЦБС Центрального округа провели день открытых дверей. Ими была поставлена цель популяризировать книгу и библиотеку, рассказать о профессиональных тонкостях.

С самого утра в библиотеке им. Володи Ульянова (ул. Достоевского, 8) все посетители становились ее исследователями. Путешествуя по станциям «Библиотеки знакомой и незнакомой», они выполняли литературные задания, открывали для себя новые локации и узнавали интересные факты из жизни и истории библиотеки. За каждый правильный ответ получали часть цитаты. Те, кому удалось собрать все части и цитату полностью, получали награду и статус «Библиотечный эксперт».

В библиотеке им. Л. Н. Сейфуллиной (ул. Магаданская, 5) собрались ее давние друзья. Пожилым людям, которые по разным причинам не смогли присоединиться к мероприятию, принесли домой книги – в дар от библиотеки.

Отрадно было выслушать много добрых слов от друзей библиотеки, особенную ценность приобрели отзывы от юных читателей: они могут приходить в библиотеку не только за книгами, но и пообщаться, посмотреть любимый фильм, поиграть – в библиотеке много игр для детей. Так хочется, чтобы ребята выросли настоящими, грамотными и отзывчивыми людьми – помочь им в этом всегда может добрая книга.



Галерея