Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Клуб библиотеки им. А. П. Чехова «Я открываю мир» начал новый сезон

13 сентября 2022

10 сентября в библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) в рамках работы клуба «Я открываю мир» прошел мастер-класс «Кукла-оберег». После долгих летних каникул в библиотеке собрались читатели всех возрастных категорий.

Участники клуба с неподдельным интересом слушали приглашенную гостью, мастера русских традиционных кукол Татьяну Михайловну, которая принесла с собой авторскую коллекцию кукол. Каждая кукла имеет свою значимость в жизни человека, и поэтому украшена и изготовлена в разных техниках. Об этом и был увлекательный рассказ мастерицы, который сопровождался примерами из народных сказок. Например, куколка-помощница из русской народной сказки «Василиса прекрасная» помогла героине справиться с испытаниями.

После содержательного рассказа участники перешли к мастер-классу. Мастерить свою собственную куклу – занятие увлекательное. С интересом работали и самые маленькие участники, и взрослые. У каждого, кто посетил в этот субботний день библиотеку, появилась своя «Куколка-помощница», которой можно рассказать все свои тайны и секреты, горести и радости.



Галерея