Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина присоединилась к XV благотворительному марафону «Книга за корм». С 10 по 23 августа принесите в библиотеку товары для животных и получите книгу в подарок!
Что можно принести?
- влажные корма для собак и кошек;
- медикаменты из ветаптек (Фортифлора, Про-Колин, Суролан, Мальтпаста) и обычных аптек (Креон 10000 ЕД, Экорал или аналоги, Омепразол), капли от ушного клеща для кошек любого производителя;
- игрушки для собак (твердые мячики, кольца, канаты).
Всю собранную помощь библиотека передаст Центру по проблемам домашних животных.
«Книга за корм» – XV благотворительный марафон в помощь приютам для кошек и собак, организованный библиотекой «На Стремянной» (Санкт-Петербург) ко Всемирному дню защиты бездомных животных – он отмечается в третью субботу августа. Марафон пройдёт в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Новосибирске. Всего в акции примут участие 36 библиотек, помощь получат 30 приютов для бездомных животных.
Передать помощь для животных можно в библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (работает без выходных) по адресу: Красный проспект, 83. Количество книжных подарков ограничено. Подробности по телефонам 225-47-78, 8-952-911-14-16 (можно через Max).
