Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




«Книжный город»: экскурсия по библиотеке для будущих первоклассников

26 мая 2022

Окончание детского сада – важное событие для ребят 6-7 лет. Прощаясь с беззаботным детством, необходимо подготовиться к учебе, верной помощницей которой всегда была библиотека.

26 мая библиотека им. Саши Чекалина (ул. Д. Донского, 45/1) подготовила экскурсию по библиотеке «Книжный город» для выпускников детского сада. К ребятам заглянула сказочная проказница Баба Яга, которая уж очень хотела стать читателем библиотеки.

Библиотекарь поведала юным гостям и Бабе Яге, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в ее стенах и рассказала, как обращаться с книгой. Гости увидели, что у каждой книги есть свое место на стеллаже, чтобы любой человек, желающий ее прочесть, смог самостоятельно ее найти. А чтобы не забыть, на какой странице остановились при чтении, посетители своими руками сделали закладку-карандаш.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята захотели записаться в библиотеку и пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. А Баба Яга дала слово больше не проказничать и получила свой долгожданный читательский билет.

В ходе экскурсии ребята не только познакомились с богатствами книжного и журнального фонда, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия и кружки.



Галерея