Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Литературный час с Новосибирским музыкальным театром

28 февраля 2024

«Бороться, искать, найти и не сдаваться» – этот девиз из романа Вениамина Каверина «Два капитана» стал настоящим призывом к действию, настойчивости и упорству для нескольких поколений советских школьников. А сам роман может научить и современного читателя тому, что нужно развиваться, работать над собой, и тогда можно решить даже самые сложные задачи.

26 февраля в библиотеке им. Н. К. Крупской (ул. М. Горького, 104) прошел литературный час с Новосибирским музыкальным театром. Посвящен он был «Двум капитанам»: роману Вениамина Каверина и мюзиклу, премьера которого состоится 15 марта.

В гости в библиотеку пришли солисты музыкального театра, задействованные в новом спектакле: Елизавета Кейтвин, Анастасия Голещихина и Артур Ревенко. Артисты прочитали отрывки из романа и рассказали, как готовятся к премьере.

А ещё общались со школьниками, отвечали на их вопросы, иногда очень непростые и каверзные. Наиболее интересные вопросы были вознаграждены призами, самыми ценными из которых стали билеты на премьеру мюзикла «Два Капитана».

Библиотека выражает благодарность сотрудникам Новосибирского музыкального театра Дарье Жбановой, Любови Кириченко и Юрию Мясникову, организовавшим эту встречу.

Ранее в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялась встреча с актерами спектакля «Головлевы» театра «Старый дом».


Галерея