Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Литературный час «Счастливая звезда Владимира Арсеньева»

28 февраля 2022

25 февраля в библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Сибирская,37) состоялся литературный час «Счастливая звезда Владимира Арсеньева» в рамках празднования 150-летия со дня рождения. 

Имя Владимира Клавдиевича Арсеньева, выдающегося путешественника, писателя, исследователя, относится к галерее тех незабвенных имён в истории науки и культуры, которые являются не только гордостью дальневосточного региона, – ему он посвятил тридцать лет своей активной жизни, – но и известны во всей России и за её пределами. Его называли последним русским землепроходцем.

Участники мероприятия узнали интересные факты из жизни великого энтузиаста, совершили виртуальную прогулку по Дому Арсеньева – единственному сохранившемуся в России дому, где он жил и творил. И, конечно же, познакомились с главными произведениями автора – «Дерсу Узала» и «По Уссурийскому краю». Гости эмоционально почувствовали историю дружбы Арсеньева и Дерсу Узала, а также посмотрели фрагмент фильма по мотивам книги.

Яркая книжно-предметная выставка «Счастливая звезда Владимира Арсеньева» помогла сформировать полный образ о жизни и наследии путешественника.


Галерея