Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Мероприятия ко Дню матери прошли в библиотеках

28 ноября 2023

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают День матери. По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности.

Библиотека им. В. Ю. Драгунского (ул. Деповская, 36) также не осталась в стороне. Ее юные читатели изготовили на мастер-классе «Подарок маме» замечательные открытки своими руками и написали теплые слова для любимых мам.

Мастер-класс «Подарок маме»

Всю предпраздничную неделю читатели библиотеки им. Н. К. Крупской (ул. М. Горького, 104) готовились ко Дню мам. Познакомились с историей праздника, узнали традиции празднования в разных странах, участвовали в конкурсе чтецов «Моя мама самая-самая», на мастер-классе «Подарок для мамы» лепили цветы из соленого теста.

Праздничный концерт «Единственной маме на свете» в библиотеке им. Н. К. Крупской

А завершилась неделя в секторе литературы по искусству праздничным концертом «Единственной маме на свете». Ребята из детской школы искусств № 30 подготовили замечательные выступления.

Библиотека им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) провела мастер класс для дошкольников «Мамины ладошки». На пороге светлого праздника всех матерей библиотекарь предложила ребятам сделать необычный подарок – открытки с «мамиными ладошками». У каждого ребенка получилась своя уникальная открытка, которая стала приятным сюрпризом для любимых мам!

Мастер-класс «Мамины ладошки» от библиотеки им. А. П. Чехова

А библиотека им. Л. Н. Сейфуллиной (ул. Магаданская, 5) 26 ноября пригласила для поздравления многодетных мам. Особо выделили Дроздову Г. Е. – мать четверых детей и бабушка четырнадцати внуков. Праздничным концертом порадовала группа хора «Надежда» – постоянные участники праздников в библиотеке.


Галерея