Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина станет участником крупного мероприятия «Арт-кварталы Прогресса»

15 сентября 2022

В эту субботу, 17 сентября, с 10:00 до 20:00 в рамках 85-летия дворца культуры «Прогресс» состоится мероприятие «Арт-кварталы Прогресса». В программе: музыкальные, вокальные и танцевальные выступления лучших коллективов города, современная молодежная субкультура, мастер-классы и тренинги, пленэры уличных художников, турниры настольных игр, спортивные локации, «Библиотека на траве», детские площадки.

Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина также выступит на одной из площадок (с 11:00 до 14:00), где представит комикс-направление. Специалисты библиотеки проведут игру «Угадай комикс» и мастер-класс «Наруто», на котором можно создать налобную повязку в стиле аниме и манги.

«Арт-кварталы» призваны привлечь внимание творческих инициативных новосибирцев, а также презентовать новые формы деятельности ДК. Событие заявлено как стартовое: в перспективе ежегодно в мае, июле и сентябре вокруг «Прогресса» будут проходить крупные уличные проекты с разноплановой активностью, где на конкурсной основе планируют отбирать лучшие проекты для реализации их на базе Центра творческих инициатив дворца культуры. А в летнее время еженедельно будет работать открытое пространство «Прогрессивный дворик», где желающие смогут продемонстрировать свои творческие умения.

Ждем вас в субботу на территории возле здания ДК «Прогресс» на Красном проспекте, 167 (станция метро «Заельцовская»). Участие бесплатное!



Галерея