Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина заключила договор о сотрудничестве с благотворительным фондом «Старость в радость»

20 декабря 2022

Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина стала партнером новосибирского отделения благотворительного фонда «Старость в радость». Культурное учреждение будет собирать книги для библиотек при домах престарелых. Кроме того, организации планируют реализовывать совместные проекты. Договор о сотрудничестве был подписан директором МКУК ЦБС Центрального округа Ксенией Ишковой и директором АНО «Старость в радость-Новосибирск» Павлом Кузьминым.

Новосибирское отделение фонда начало свою деятельность в 2012 году и вот уже на протяжении десяти лет делает жизнь одиноких бабушек и дедушек, лишенных любви и заботы близких, радостнее и теплее.

Читатели также могут принять участие в формировании фонда для библиотек при домах престарелых и принести для них книги в дар. Особенно пожилые люди просили детективы, исторические и любовные романы. Книги в хорошем состоянии принимаются в часы работы библиотеки по адресу: Красный проспект, 83.


Галерея