Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




«Они просят защиты»: к всемирному дню защиты бездомных животных

5 августа 2022

4 августа библиотека имени Д. А. Фурманова (ул. Семьи Шамшиных, 85) провела для детей мероприятие, посвященное Международному дню защиты бездомных животных. Ребята рассуждали о том, почему на улице так много бездомных зверей, как им можно помочь сейчас и предотвратить эту ситуацию в дальнейшем. И, конечно, детям напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать, оказавшись рядом с бездомными животными.

На встрече присутствовала член городского совета по защите животных Елена Румянцева. Она рассказала ребятам о правовых аспектах жестокого обращения с животными и напомнила об ответственности за тех, кого приручили.

Как известно, лучшая форма усвоения материала в детском возрасте – игровая. Поэтому завершилось мероприятие творческим заданием и игрой на воображение. Библиотекари надеются, что встреча заложила в детях основу правильного обращения со своими питомцами.

Для справки

Международный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В этом году он придется на 20 августа. В России эта дата отмечается начиная с 2000 года.


Галерея