Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




«Полярные животные»: день информации вместе с Новосибирским зоопарком им. Р. А. Шило

17 февраля 2022

Библиотека им. А. П. Чехова (Сибирская 37) совместно с Новосибирским зоопарком им. Р. А. Шило организовала 16 февраля для своих читателей день информации «Полярные животные».

Методист научно-информационного отдела зоопарка Анастасия Александровна Вишневецкая провела для учеников 3-го класса содержательную лекцию «Полярный медведь». Эти животные занесены в Красную книгу России и Международную Красную книгу. Зоопарки всех стран борются за рост популяции этого хищника. Новосибирский зоопарк накопил богатый опыт содержания в неволе белых медведей и рассказ о них был очень интересным и познавательным.

Также участники «полярного» мероприятия сыграли в географическую игру «Кто где живет?», в которой было необходимо распределить животных в Арктику и Антарктику. Это оказалось не так просто: cреди «заблудившихся» зверей и птиц обнаружились также представители южных стран и континентов. Правильно выполнить задания помогла библиотечная выставка «Полярные животные», на которой представлены книги и информация о разных обитателях полюсов земного шара. В итоге с викториной все справились на 100 баллов и получили в подарок календарик и закладку.

Весь день прошел в интересных беседах и играх о полярных животных и птицах. А если и вы хотите узнать больше о полярных животных, приходите за книгами о них в библиотеку им. А. П. Чехова по адресу: ул. Сибирская, 37.


Галерея