Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Посиделки с Владимиром Шамовым

28 апреля 2022

Новосибирский писатель, краевед и сказочник Владимир Викторович Шамов 27 апреля встретился с учениками младшего звена одной из новосибирских гимназий в библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37).

Писатель начал свой рассказ нестандартно и тем самым подогрел интерес детей и библиотекарей. Оказывается, молодость Владимира Викторовича тесно связана с библиотекой им. А. П. Чехова. Он организовывал и проводил в библиотеке семинары первых секретарей райкома комсомольской организации – этот рассказ-воспоминание оказался очень интересен слушателям.

Владимир Викторович сразу договорился с ребятами, что будет вести беседу в диалоге. Дети задавали интересные, неожиданные вопросы писателю и получали не менее интересные ответы. В вопросах и ответах время пролетело незаметно. Гимназисты не хотели отпускать городского выдумщика: они подготовили иллюстрации по прочитанным произведениям, на которых автор оставил свои автографы. А в конце встречи сделали общее фото на память.

Владимир Шамов дал ребятам задание написать сказку или рассказ об улице Челюскинцев, что вызвало общее одобрение у ребят. Все участники мероприятия расстались в отличном настроении от полученных положительных эмоций друг от друга.



Галерея