Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Присоединяйтесь к команде модельной библиотеки в федеральном проекте «Человек идущий»

19 сентября 2022

Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина за здоровый образ жизни и активно его продвигает! Еще в 2009 году она выиграла грант мэрии «Новому веку – здоровое поколение».

Сейчас в библиотеке действует проект #проздоровье, в рамках которого проходят встречи с известными спортсменами, тематические фотовыставки, интеллектуальные игры со школьниками. Среди гостей – известные новосибирские спортсмены Павел Кабанов, Евгения Севери, Дарья Мануйленкова, Ирина Уфимцева, Найля Дмуха, а партнером библиотеки в 2021 году выступил Новосибирский центр высшего спортивного мастерства.

Предлагаем вам присоединиться к нашей команде в соревновании по фоновой ходьбе в проекте «Человек идущий», который реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Что нужно сделать:

  • скачать мобильное приложение «Человек идущий», зарегистрироваться, найти нашу команду «Салтыков-Щедрин и компания» и отправить запрос на вступление;
  • просто ходить.

Приложение автоматически считает количество шагов за день и суммирует в общекомандный зачет. Сейчас идет предварительный этап, учет шагов начнется с 15 октября. Максимальное количество участников в команде – 50. Успевайте присоединиться! В конце ноября будут подведены итоги. Церемония награждения состоится в онлайн-режиме.

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. Подробнее на сайте проекта.

По всем вопросам можно обращаться в группу библиотеки во «ВКонтакте».



Галерея