Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Путешествие по страницам Красной книги Новосибирской области

16 июня 2022

14 июня в библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) ребята из пришкольного лагеря совершили путешествие по страницам Красной книги Новосибирской области. Дети узнали, почему же книга красного цвета, а страницы у нее разноцветные, какую ценность для всего живого она несет и какое наказание следует за уничтожение «краснокнижных» видов и их местообитаний.

Школьники с удовольствием решали экологические задачки, разгадывали кроссворд, узнавали животных по звукам, которые они издают, а самый больший восторг вызвало задание «Зоотеатр». Участники команд с помощью пантомимы показывали животных из Красной книги НСО, а догадывался весь зал. Это задание вызвало необычайный восторг: вариантов было множество и, порой, очень неожиданных. Завершая свое путешествие, команды обратились с просьбой к людям – помочь сохранить животное или растение, которое они представляли.

Школьники отметили, что людям следует заботиться не только о животных и птицах, но и обо всем окружающем мире – чтобы наша планета процветала. Ребята лозунгами и красочными плакатами показали, сколько радости дарит нам окружающий мир. Именно он делает нашу жизнь ярче и добрее!



Галерея