Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Ситуационная игра «Сегодня школьник – завтра избиратель» в библиотеке им. А. П. Чехова

22 марта 2023

В рамках проведения Декады молодого избирателя в Новосибирской области 21 марта в библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Сибирская, 37) состоялись «Выборы Президента Сказочной страны».

Специалист библиотеки рассказала учащимся о важности выбора не только в повседневной жизни, но и в рамках государства. Выборы политического лидера - всегда важное и ответственное решение для каждого гражданина, и от того, какой выбор будет сделан, зависит дальнейшая судьба страны.

Школьники поделились на команды и по предложенному описанию литературного произведения приступили к выдвижению кандидатов в президенты сказочной страны. Они выбирали названия партий, прописывали ее основные цели и программу, придумывали лозунги, создавали агитационные плакаты, в которых отражали суть каждой предвыборной кампании. После активной работы «партии», ребята публично защищали свои программы, донося их основную миссию.

Самый волнительный момент в выборах – голосование. Каждый избиратель в бюллетене поставил галочку напротив достойного кандидата и опустил бюллетень в урну. Голоса были подсчитаны, и назван победитель.

Школьники поняли, что голосовать на выборах — это не просто долг, а наше право. И только от нашего голоса зависит будущее нашей страны.


Галерея